机械工程学院

新闻动态

红宇精工杯“蓝图群英绘”制图技能竞赛 获奖名单

2021-06-22   来源:
“认识技术 圆梦机电”重庆机电职业技术大学红宇精工杯“蓝图群英绘”制图技能竞赛已落下帷幕。本次比赛吸引了280余名(397人次)参赛选手、35个团队参加,通过培训和比赛,经过评委评定,现将获奖情况公布如下:

                  尺规制图获奖名单

序号 姓名 学院 参赛号码 获奖等级 指导老师
1 张金涛 机械工程学院 B4123710 一等奖 刘雨婷
2 皮大江 机械工程学院 B9043778 一等奖 刘雨婷
3 王熙 机械工程学院 B3090014 一等奖 姚朝梅
4 刘道城 机械工程学院 B602623X 二等奖 刘雨婷
5 吴玉超 机械工程学院 A7080219 二等奖 郑宗慧
6 郑成 机械工程学院 B5027658 二等奖 郑宗慧
7 严金泉 机械工程学院 A108867X 二等奖 刘雨婷
8 胡红霞 机械工程学院 B3106750 二等奖 刘雨婷
9 付钟军 机械工程学院 B5113897 二等奖 张海秀
10 刘仕超 电气与电子工程学院 C212763X 三等奖 刘雨婷
11 胡光华 电气与电子工程学院 C1044855 三等奖 魏梅
12 周志豪 机械工程学院 A4011392 三等奖 刘雨婷
13 谢雷 机械工程学院 B1095979 三等奖 郑宗慧
14 张自强 机械工程学院 C5114453 三等奖 刘雨婷
15 邓宏宇 机械工程学院 B6010138 三等奖 陈亚茹
16 皮宣 机械工程学院 B4027195 三等奖 姚朝梅
17 李粤葆 机械工程学院 A2032083 三等奖 刘雨婷
18 黄崟楸 电气与电子工程学院 B7095896 三等奖 齐红新
19 曹文红 机械工程学院 B4035603 三等奖 姚朝梅
20 周五城 机械工程学院 B2125333 优秀奖 刘雨婷
21 周太锐 电气与电子工程学院 B9121735 优秀奖 魏梅
22 李致霖 机械工程学院 A2090615 优秀奖 刘雨婷
23 张广彬 机械工程学院 A1090319 优秀奖 刘雨婷
24 唐成毅 电气与电子工程学院 C1018038 优秀奖 陈阳
25 张鸿 机械工程学院 A6084309 优秀奖 柳光利
26 邓云峰 机械工程学院 B1050019 优秀奖 梅秋平
27 刘嘉雯 电气与电子工程学院 C106452X 优秀奖 杨阳
28 余建波 机械工程学院 B5013577 优秀奖 郑宗慧
29 蒋培渊 机械工程学院 A3126318 优秀奖 柳光利
30 李林桐 机械工程学院 A3010219 优秀奖 柳光利
 
                 计算机建模获奖名单
序号 姓名 学院 参赛号码 获奖等级 指导老师
1 皮大江 机械工程学院 A0543778 一等奖 李园奇
2 王熙 机械工程学院 B0030014 一等奖 李园奇
3 胡光华 电气与电子工程学院 A0444855 一等奖 陈华
4 吴玉超 机械工程学院 B0280219 二等奖 李园奇
5 匡虹霖 电气与电子工程学院 A0280045 二等奖 魏梅
6 周太锐 电气与电子工程学院 A0481735 二等奖 陈华
7 李璨 电气与电子工程学院 A0240811 二等奖 陈华
8 谢雷 机械工程学院 B0205979 二等奖 李园奇
9 王新松 电气与电子工程学院 A0681956 二等奖 匡青云
10 胡琴 电气与电子工程学院 A0555521 三等奖 陈华
11 万文涛 机械工程学院 B0054653 三等奖 李园奇
12 梁耀辉 电气与电子工程学院 A0302570 三等奖 陈华
13 刘祥熙 电气与电子工程学院 B0435018 三等奖 匡青云
14 胡炜杰 机械工程学院 A0700012 三等奖 巫盼盼
15 胡红霞 机械工程学院 B0026750 三等奖 李园奇
16 张金涛 机械工程学院 B4123710 三等奖 刘雨婷
17 许颜 电气与电子工程学院 B0114822 三等奖 陈华
18 皮宣 机械工程学院 A0837195 三等奖 李园奇
19 陈玉芬 电气与电子工程学院 A051652X 三等奖 陈华
20 陈旺 电气与电子工程学院 B0126339 优秀奖 齐红新
21 涂家豪 电气与电子工程学院 A0604216 优秀奖 陈华
22 邓宏宇 机械工程学院 A0740138 优秀奖 陈亚茹
23 黄崟楸 电气与电子工程学院 A0655896 优秀奖 陈华
24 殷莲 电气与电子工程学院 B0306685 优秀奖 齐红新
25 汪建超 电气与电子工程学院 B0467856 优秀奖 陈华
26 蒋顺应 电气与电子工程学院 B0151235 优秀奖 刘冰玉
27 王松 机械工程学院 A0026376 优秀奖 匡青云
28 谷燚 电气与电子工程学院 A0522065 优秀奖 陈华
29 周志豪 机械工程学院 B0471392 优秀奖 郑宗慧
30 汤术路 电气与电子工程学院 B0401596 优秀奖 匡青云

                 团体赛获奖名单
姓名 学院 团队 获奖 指导教师
皮大江 机械工程学院 队长:皮大江
队员:王熙、吴玉超
 
一等奖
 
刘雨婷,郑宗慧
王熙 机械工程学院
吴玉超 机械工程学院
张金涛 机械工程学院 队长:张金涛
队员:胡红霞、梁耀辉
 
二等奖
 
李园奇,郑宗慧
梁耀辉 电气与电子工程学院
胡红霞 机械工程学院
许颜 电气与电子工程学院 队长:许颜
队员:胡光华、周太锐
 
二等奖
 
魏梅,陈华
周太锐 电气与电子工程学院
胡光华 电气与电子工程学院
邓宏宇 机械工程学院 队长:邓宏宇
队员:刘道城、付钟军
 
三等奖
 
刘雨婷,陈亚茹
刘道城 机械工程学院
付钟军 机械工程学院
谢雷 机械工程学院 队长:谢雷
队员:万文涛、余建波
 
三等奖
 
李园奇,刘雨婷
万文涛 机械工程学院
余建波 机械工程学院
黄崟楸 电气与电子工程学院 队长:黄崟楸
队员:陈旺 、汪建超
 
三等奖
 
齐红新,陈华
陈旺 电气与电子工程学院
汪建超 电气与电子工程学院